Die Trainer des FC Augsburg seit dem Aufstieg

Der FC Augsburg ist in der Fußball-Bundesliga nicht für Trainerwechsel bekannt. Trotz wiederholter sportlicher Sorgen im Kampf um den Klassenverbleib waren seit dem Aufstieg 2011 nur fünf Coaches bei den Schwaben im Amt.
| dpa
X
Sie haben den Artikel der Merkliste hinzugefügt.
zur Merkliste
Merken
0  Kommentare Artikel empfehlen

Augsburg - Der FC Augsburg ist in der Fußball-Bundesliga nicht für Trainerwechsel bekannt. Trotz wiederholter sportlicher Sorgen im Kampf um den Klassenverbleib waren seit dem Aufstieg 2011 nur fünf Coaches bei den Schwaben im Amt.

Die Trainer des FC Augsburg seit dem Aufstieg 2011:

Bis Juni 2012: Jos Luhukay

Juni 2012 bis Juni 2016: Markus Weinzierl

Juli 2016 bis Dezember 2016: Dirk Schuster

Dezember 2016 bis April 2019: Manuel Baum

April 2019 bis März 2020: Martin Schmidt

Lädt
Anmelden oder registrieren

Zum Login
Zu meinen Themen hinzufügen

Hinzufügen
Sie haben bereits von 15 Themen gewählt

Bearbeiten
Sie verfolgen dieses Thema bereits

Entfernen
Um "Meine AZ" nutzen zu können, müssen Sie der Datenspeicherung zustimmen.

Zustimmen
Teilen 0  Kommentare – hier diskutieren Artikel empfehlen
0 Kommentare
Artikel kommentieren